MABACHER – #ungebrochen (A, 2017, 80 Min., doc.)

  • *AUSTRIAN DOCUMENTARY AWARD* – ethnocineca, 2018
  • *PUBLIKUMSPREIS* – this human world, 2017
  • *BESTE REGIE* – North Carolina Film Award, 2018

Bozen Filmfestival, 2018 . We Care Film Fest, 2018 . Sebastopol Filmfestival, 2018 . Montreal World Filmfestival, 2017 . Crossing Europe, 2017 . Trujillo International Independent Film Festival, 2017

Late Blossom Blues (A, 2016, 90 Min., doc.)

    • *BESTE MUSIKDOKUMENTATION* – ARIZONA Filmfestival’1
    • *BESTE MUSIKDOKUMENTATION* – NEO International Film Festival’1
    • *PUBLIKUMSPREIS* – Naples International Film Festival’1
    • *HONORABLE JURY MENTION* – Noida International Film Festival’17

Diagonale, 2017 . Crossing Europe, 2017 . Hofer Filmtage, 2017 . IIPM Festival, 2017 . Frederick Filmfestival, 2017 . Clarksdale Filmfestival, 2017 . Festival de cine de Portoviejo, 2017 . Int’l Festival Sarajevo, 2017 . Oxford Film Festival, 2017 . Bergamo Film Meeting, 2017 . Queens World Filmfestival, 2017 . Dingle Film Festival, 2017 . Festival de cine de San Lorenzo, 2017 . Asbury Park Music & Film Festival, 2017 . Bentoville Film Festival, 2017 . Cayman Island International Filmfestival, 2017 . Ethocineca – Int’l Documentary Film Festival, 2017 . Bluesharp Festival, 2017 . International Festival Sarajevo “Sarajevo Winter”, 2017 . Mediawave International Filmfestival, 2017 . Buddha International Film Festival, 2017 . Frederick Film Festival, 2017 . Great Message International Film Festival, 2017 . Grossmann Fantastic Film Festival, 2017 . Bangkok Thai International Film Festival, 2017 . Clones Film Festival, 2017 . Oregon State International Film Festival, 2017 . Coronado Island Film Festival, 2017 . Doc’n’Roll Film Festival London, 2017

Interference  (A, 2014, 7 Min., short.)

  • Les courts de l’Huveaune (FRA) 2017
  • Busho Short Film Festival Budapest (HUN) 2016
  • Aubagne Int. Film Festival (FRA) 2016

Goldfisch99 (A, 2010, 30 Min., short.)

  • MAX OPHÜLS PREIS FILMFESTIVAL (2010)

Doping Kills (Viral Spot, 2010, 50 Dec.)

  • CCA Venus AWARD (2010)
  • E-VIDEO AWARD (2010)

Herbstrock (A, 2008 2. Min., musicvideo.)

  • AWARD PRIX VICTORIA (2008)

Anna & Du (A, 2007 40×7 Min., mobile)

  • MEDIAMIXX AWARD (2008)
  • MADE FOR MOBILE AWARD (2008)

TRIANGEL (A, 2005 – 2008, 20. Min., short.)

  • *Goldene Shorts – Winner Golden Shorts*, VIENNA INDEPENDENT SHORTS (2005)
  • *NOMOS SUPER 8 PREIS (2008)*
  • *Ulrich-Schiegg-Filmpreis in Gold in der Kategorie “Sachen zum Lachen” nominiert*, Gosbacher Filmtagen

cellu l’art Jena (2008) . Night of the Living Shorts (2008) . Flensburger Kurzfilmtage (2008) . Moviemiento – Kurzfilmfestivals . Interfilm Berlin Kurzfilmfestival . “Heimat bist du kurzer Filme” . Flensburger Kurzfilmtage . INDEPENDENT CINEMA Festival . Filmfests Weiterstadt . Filmfest Eberswalde . Planet Ant Film & Video Festival . Shorts-Welcome.de . Izmir Short Film Festival . Filmfestival Landau . Hertfordshire International Film Festival . Ann Arbor Festival . Filmnach8 . Ohne Kohle Filmfestival . B.I.F.F. Filmfestival Biberach